-5° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-новости 2 августа от Tumix.ru

2 августа 2017, 20:20 992
Почему многие тюменцы опоздали сегодня на работу? Нужен ли скоростной режим на тротуарах? Сколько потратят денег на благоустройство Цветного бульвара? где в Тюмени самые красивые клумбы? Самые интересные новости этого дня читайте в нашем обзоре.

Сегодня тюменская полиция переведена на усиленный вариант несения службы. В городе проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск.

Спецкор портала Tumix.ru побывал в селе Каменка, где представители тюменского ГУС рассказали о достижениях в рамках областного проекта "Безопасные и качественные дороги" – 38 отремонтированных дорог и 267, находящихся на стадии "реконструкции". 

Вечер накануне в Тюмени выдался жаркий: под конец рабочего дня на улице Геологов вспыхнуло деревянное нежилое строение, превратившись в груду пепла за считанные минуты. Жители областной столицы выкладывали фотографии пожара в соцсети.

Накануне мировая общественность была поражена законопроектом, принятым властями Сьерра-Леоне: людям запретили передвигаться по городу трусцой. Журналист портала Tumix.ru пообщался с тюменскими велосипедистами, которые высказали свою точку зрения на этот счет, нужно ли вообще соблюдать в черте города скоростной режим на тротуарах.

Сегодня утром жители Тюмени наткнулись на сплошную проверку ГИБДД на улице Мельникайте. Тюменцы жалуются, что из-за проверки опоздали на работу.

В ближайшее время на Цветном бульваре в Тюмени пройдут ремонтные работы. На благоустройство из городского бюджета выделят 2,5 млн рублей. МКУ "Служба заказчика по благоустройству ЦАО Тюмени" сейчас ищет подрядчика.

В минувшую субботу Тюмень посетил режиссер Юрий Быков, снявший такие известные фильмы, как "Дурак" и "Майор", а также сериал "Метод". В ходе встречи корреспондент Tumix.ru узнал, можно ли в Тюмени снять отличное кино.

Сегодня корреспондент Tumix.ru прошелся по центру города и зафотофиксировал некоторые тюменские клумбы. Качество оформления и состояние цветочков разное: какие-то композиции можно отнести к "эконом-варианту", а какие-то – к "лакшери". Смотрите сами...

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.