-3° С
Все новости этой рубрики>

Выпускники Нефтегаза получают самую высокую зарплату в Тюменской области

18 июня 2015, 22:21 2522
Выпускники Тюменского нефтегазового университета получают самую высокую зарплату среди всех выпускников региона. Уже в первый год работы она составляет в среднем 60 тысяч рублей. Такие данные по итогам мониторинга эффективности вузов опубликовало российское министерство образования и науки.

В ТОП-10 вошли семь инженерно-технических специальностей, в числе которых химические технологии, машиностроение, электро- и теплоэнергетика, техника и технология наземного транспорта, техносферная безопасность и природообустройство, управление в технических системах. На первом месте прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия, где зарплаты выпускников более 79 тысяч. Высокий у нефтегазового вуза и уровень востребованности  – 97 процентов студентов обучаются на специальностях с показателем трудоустройства большим, чем в среднем по области.

Окончившие ТюмГУ получают в среднем 39 тысяч рублей, при этом наибольшая зарплата у специалистов физической культуры и спорта – 60 тысяч рублей. В ТюмГАСУ больше других получают выпускники-теплоэнергетики – 53 580 при средней по вузу – 34 200 рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.