-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские врачи спасают жизни малышам

1 августа 2017, 23:00 622
В областной столице врачи кардиохирургического отделения областной клинической больницы № 1 проводят операции на сердце даже самым маленьким пациентам, тем самым спасая им жизни.

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области, только за июль текущего года было проведено 23 операций на сердце малышам. Одна из них была проведена пациенту, которому было всего 4 дня. Восьми пациентам не исполнилось и года.

Врачи сталкиваются и со сложными случаями. В июле кардиохирурги провели уникальную операцию мальчику 14 лет. Главный кардиохирург Тюменской области, заведующий кардиохирургическим отделением № 2 Кирилл Горбатиков имплантировал подростку бескаркасный протез клапана аорты. Эта современная методика наиболее эффективна, так как по мере взросления мальчика кольцо аорты будет расти вместе с его организмом. Это вторая подобная операция в России!

Отметим, что все операции прошли успешно. Уже скоро маленькие тюменцы смогут вернуться домой, к родителям. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.