-5° С
Все новости этой рубрики>

Где в Тюмени самая вкусная картошка фри?

1 августа 2017, 21:00 2625
Картошку фри в Тюмени продают почти во всех заведениях быстрого питания. Где-то она большая, где-то тонкая, где-то солёная, а где-то пережаренная. Корреспондент Tumix.ru попробовал самое ходовое блюдо фаст-фуда в популярных сетях и выяснил, какая вкуснее.

Мы решили купить картошку фри в "Макдоналдс", Burger King, KFC и "Пицца Миа". Данные сети пользуются спросом в Тюмени и везде есть в наличии картофель фри. Тем не менее, рецептура приготовления и вкус отличаются. 

"Макдоналдс" 

Картофель фри продают в трех разных порциях: маленькая (43 рубля), средняя (50 рублей) и большая (79 рублей). Стоит отметить, то на сайте "Максдоналдс" можно найти состав и пищевую ценность каждой продукции. Здесь для приготовления картофеля фри используется масло растительное – смесь ВЕГАФРАЙ М5, картофель замороженный и соль йодированная экстра. 

Соломинки картошки в "Маке" тоненькие и длинные. Картошка немного хрустящая и слабосоленая. Понравится для тех, кто не любит что-то сильно соленое и промасленное. 



KFC 

Здесь картошку фри можно купить за 43 рубля (Малый) и 58 рублей (Стандартный), также можно купить "Баскет фри" за 99 рублей.

"В наших крупных ломтиках мы сохранили еще больше вкуса твоего любимого картофеля фри. Он получается именно таким, как ты любишь – с аппетитно хрустящей корочкой", – говорится на сайте KFC.

Стоит отметить, что соломинки картофеля фри по длине и толщине такие же, как и в "Маке", но на вкус они заметно отличаются. В KFC в картошку добавляют больше соли. Любителям соленой картошки придётся по вкусу. Также нам она показалась более хрустящей, чем предыдущая.


Burger King

Картофель фри в Burger King продают за 39 рублей.

"Горячие, посыпанные крупной солью кусочки картофеля Кинг Фри® у нас выходят золотистыми снаружи и пышными внутри", – говорится на сайте.  

Кстати, здесь кусочки картофеля заметно больше по размеру и на цвет более золотистее. Картофель хорошо хрустит, и соли добавляют в умеренном количестве. Больше чем, в "Макдоналдс", но меньше, чем в KFC. Идеально подойдет для тех, кто любит что-то по-середине.

"Пицца Миа"

Данная сеть хорошо распространена в Тюмени. Хоть она больше акцент внимание на пиццу, но картофель фри тут тоже в ходу. Продают его за 42 рубля (Малый) и 69 рублей (Стандарт).

Здесь картофель фри заметно отличается от того, что предлагают предыдущие представители рынка. Картофель в "Пицца Миа" получается почти не солёный и не хрустящий. На вкус он более мягкий. Данный картофель будет лучшим вариантом для тех, кто не любит есть соленную пищу. 

Однозначный сделать вывод, где картошка фри получается лучше, тяжело. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Любители солёной и средне хрустящей картошки оценят KFC или "Burger King". Кто любит солененькое, отправляйтесь в "Макдоналдс". Более легкую на вкус картошку можно найти в "Пицца Миа".

Везде картофель приготовлен хорошо. Нам не попадались недожаренные и пережаренные картофелины. Так что выбор за вами!  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.