-5° С
Все новости этой рубрики>

День города тюменцы отметят под дождем

28 июля 2017, 17:00 1527
Тюменцам придется отмечать День города под дождем. В грядущие выходные 29 и 30 июля синоптики обещают дожди и грозы.
Автор фото: Оксана Старикова

Впрочем, при этом будет тепло. Завтра днем воздух в городе может прогреться до +25 +27 градусов. Правда, ветер ожидается западный с переходом на северо-западный и во время грозы может усиливаться до 13 м/с. Тепло будет и в воскресенье – максимальная температура дня +22 +23, но вновь ожидается дождь, а ветер будет дуть северный со скоростью до 8 м/с.

Отметим, июль в целом в этом году не баловал тюменцев особым теплом. Частые дожди и грозы не давали воздуху напитаться зноем. Как поясняют специалисты Гидрометцентра, причиной тому были частые западные циклоны, которые не способствовали проникновению жаркой погоды из районов Средней Азии.

Август в Тюменской области начнется грозами. Первого числа обещают +25 +30, второго +22 +27, а третьего вновь ожидается понижение температуры до +17 +22. В северных районах дождливо. Температура +14 +17. Прохлада сохранится до конца следующей недели, днем воздух будет прогреваться максимум до  +14 +19.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.