-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской облати разрешили купаться на 15 пляжах

18 июня 2015, 15:58 5763
Завтра в Тюменской области официально открывается купальный сезон. Отдохнуть у воды и безопасно покупаться жители региона смогут на 15 пляжах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области, именно такое количество мест для купания прошли проверку сотрудников государственной инспекции по маломерным судам. В частности, допущены к эксплуатации сразу три пляжа на базе отдыха "Верхний бор". Также безопасным признан пляжная зона на территории детского противотуберкулезного санатория "Верхний бор". Отдохнуть без вреда для здоровья тюменцам можно на пруду Лесном, а также на пруду Южный (ул. Федюнинского), где расположена бесплатная зона отдыха для населения.

В список разрешенных для купания мест также попали пляжи на озерах Липовое и Голубое (база отдыха "Затерянный рай"), а также пляж санатория "Сибирь". Безопасным признана пляжные зоны на территории детского противотуберкулезного санатория "Верхний бор", детских лагерей "Олимпийская ребячка", "Ребячья республика" и "Витязь".

Кроме того, покупаться дети смогут на озере Сингуль в Ялуторовске. Там пляж детского центра "Роза ветров" и станции юных туристов также допущены к эксплуатации. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.