-14° С
Все новости этой рубрики>

"Лабиринт Минотавра": тюменцы не оценили новый пандус у стадиона "Геолог" (ВИДЕО)

28 июля 2017, 08:50 6410
В Тюмени на стадионе "Геолог" открыли новый пандус для маломобильных групп населения. Впрочем, у горожан новшество не вызвало больших восторгов. Пользователи соцсетей прозвали его "лабиринтом Минотавра", предполагая, что подъем к ул. Ленина у человека с ограниченными возможностями здоровья займет не менее 1,5 часов. Так ли это проверил на себе спецкорреспондент портала Tumix.ru.

На днях на открытии пандуса руководитель управы Калининского округа Марина Артемьева отметила, что одной из первостепенных задач чиновников является создание в городе комфортной и доступной среды. На строительство данного спуска  ушло порядка двух месяцев.

Однако некоторые горожане не разделили энтузиазма властей. Накануне в группе "Тюмень" развернулась дискуссия по этому поводу. Так, по мнению  Камилы Мусаевой, в Тюмени пандусы сделаны настолько криво, что, кажется, инвалидам легче будет вскарабкаться по лестнице, нежели воспользоваться подобным "даром".

Корреспондент портала Tumix.ru побывал на месте. Пандус, действительно, выглядит немного странно, но нельзя сказать, что спуск будет слишком сложен для людей с ограниченными возможностями здоровья. Однако сказать то же самое про подъем нельзя. О том, как поднимаются люди по новому строительному объекту, можно узнать из нашего видео.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.