-1° С
Все новости этой рубрики>

Жесткое ДТП в Тюмени: травмы головы получили трое детей

27 июля 2017, 17:00 1523
За минувшие сутки на дорогах тюменской области в ДТП пострадали четыре ребенка.

Сразу трое детей получили травмы в серьезной аварии в Тюмени. На перекрестке улиц Республики и Первомайской столкнулись автомобили "Киа" и ВАЗ 2110.

По предварительной информации Управления ГИБДД области, 24-летний водитель "десятки", поворачивая налево, не уступил дорогу встречной иномарке. Со слов водителя, он отвлекся на экран навигатора.

В результате травмы получили  5 человек. У 31-летней пассажирки "Киа" ушиб грудного отдела позвоночника, у 7-летней девочки, которая также находилась в иномарке, черепно-мозговая травма.  Травму головы  получила 18-летняя пассажирка "Лады" и двое ее детей, которые находились на заднем сидении.

Годовалая девочка травмировала голову, аналогичная травма и у месячного малыша. Дети перевозилась по всем правилам, кроме малыша, он  лежал в сумке – переноске.

Госавтоинспекция напоминает родителям, что детей необходимо перевозить строго в специальных удерживающих устройствах, правильно закрепленных в салоне автомобиля. Это поможет в случае экстремальной дорожной ситуации сохранить ребенку жизнь и здоровье.    

А в Тобольск под колеса автомобиля "Датсун" угодила 5-летняя девочка. По предварительной информации, ребенок выбежал из-за припаркованного на дороге транспорта. Медики диагностировали у маленького пешехода ушиб голени.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.