-15° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-новости 26 июля от Tumix.ru

26 июля 2017, 20:20 919
С чем связана вспышка менингита в Тюмени? Почему для Тюмени не подходит программа реновации? Как преобразился Мост влюбленных? Какой тюменский артефакт нашли на дне Керченского пролива? Как правильно купаться в холодное лето? Об этих и других новостях этого дня читайте в обзоре Tumix.ru.

Число заболевших менингитом в Тюмени возросло до 38 человек. Именно столько пациентов с диагнозом "энтеровирусная инфекция" сейчас проходят лечение в Областной инфекционной клинической больнице. Всего же с мая больницу с энтеровирусной инфекцией попали 211 человек.

Реанимировать "хрущевки" в Тюмени по столичному плану нет смысла. К такому выводу пришли эксперты пресс-клуба "Неформат", заседание которого прошло накануне.

А накануне спецкор портала Tumix.ru побывал на мосту Влюбленных, где смог проследить за ходом работ по подготовке излюбленной достопримечательности города к масштабному торжеству. Представители администрации Тюмени обещают незабываемое и в какой-то степени даже феерическое шоу, которое состоится 29 июля. Мост Влюбленных станет одной из ключевых праздничных площадок на Дне города.

На глубине почти 13 метров в Керченском проливе обнаружили катер под номером 639. Он участвовал в освобождении Крыма и был подорван на мине. На нем была найдена закладная табличка.  На бронзовой закладной доске остались дата, место сборки и заводской номер катера. Оказалось, что артефакт родом из Тюмени.

В соцсетях сегодня тюменцы бурно обсуждали пост о женщине, которую заметили очевидцы в микрорайоне "Европейский". Полуголая тюменка с ребенком купались в фонтане.

Впрочем, тюменское лето не очень-то располагает к водным процедурам. Жители областной столицы жалуются на низкую температуру и ледяную воду, в которую невозможно купаться. Местные моржи поделились с журналистом Tumix.ru секретами, как сделать так, чтобы ногу не свело.

Тюменку Юлию Ткачук настолько шокировала внезапная смерть солиста американской группы Linkin Park Честера Беннингтона, что она решила увековечить память любимого исполнителя в виде тату.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.