-2° С
Все новости этой рубрики>

Что еще делать в выходные? Как жители Лесобазы отнеслись к запрету продажи алкоголя

25 июля 2017, 16:00 2394
Жители тюменской Лесобазы назвали предложение запретить продажу алкогольной продукции в выходные дни неудачной шуткой в Госдуме.

Накануне в соцсети "ВКонтакте" в группе "Подслушано на Лесобазе" развернулось масштабное обсуждение наболевшей темы о запрете продажи спиртного по выходным. Напомним, что не так давно министерство российского здравоохранения предложило включить запрет на продажу алкоголя в выходные, таким образом "министры" намерены приучить население к здоровому образу жизни.

Тюменцы, проживающие в микрорайоне "Тура", не увидели смысла в нововведении и предположили, что люди начнут гнать самогон или пристращаться к алкоголю в будние дни.

И это начало. На рассмотрении проект о переносе торговых точек с алкоголем за пределы населённых пунктов, – написала Анастасия Лесняк.

Житель областной столицы Александр Панченко предложил урезать зарплаты депутатам и попросить их заняться более общественно-полезными работами ("чтобы думалось о том, о чем надо!"). В свою очередь тюменец Ринат Сагдиев написал, что единственный способ сделать что-то недоступным – полностью убрать с полок, законодательно запретить и назначить уголовную ответственность ("А так это все детские лепет – депутаты имитируют бурную деятельность").

Свое мнение о проблеме было и у тюменки Кристины Пономаревой. Девушка была возмущена тем, что сначала разрешили открывать "пивнухи" в каждом доме по десять штук, а  сейчас решили запретить – "из крайности в крайность".

Напомним, что в России всерьез обсуждается инициатива Минздрава – запретить продавать спиртное в выходные дни. Тюменские продавцы пива поделились с порталом Tumix.ru мнением, что тотальные запреты на спиртное никогда в истории России не приводили к положительному результату ("Основную выручку с продаж спиртных напитков мы получаем в выходные дни. Ограничения всегда приводят к тому, что бизнес старается их обойти, а не выполнить").

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.