-2° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-новости 24 июля от Tumix.ru

24 июля 2017, 20:20 1081
Где тюменской молодежи достать бесплатные презервативы? Доступна ли "Доступная среда" в Тюмени? Кто из горожан получит "счастливый" билетик в автобусе? Что удивило питерских путешественников в Тюмени? Что снится тюменцам? Об этих и других новостях этого понедельника – в нашем обзоре.

Утро понедельника началось сразу с нескольких трагических сообщений. Так, накануне на трассе Тюмень – Омск произошла жуткая авария, в которой погибла семья из 4-х человек. По предварительной версии ГИБДД, 54-летний водитель "Лада Приора" ехал из Омска в сторону Тюмени. По пути житель Самарской области  решил совершить выезд на полосу встречного движения. В этот момент там двигался грузовик "Скания" с полуприцепом.

А у пруда "Студенческий" в минувшие выходные отдыхала компания людей. После веселья молодые люди недосчитались одного человека. Теперь спасатели ТОСЭР ищут тюменца в воде.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме" заявила, что молодежь жалуется на дороговизну презервативов. Портал Tumix.ru попытался выяснить, почему средства контрацепции такие дорогие и где их достать бесплатно в Тюмени.

В Тюмени открылся новый корпус медучреждения №17 на ул. Монтажников. В данный момент в поликлинике открыты: взрослое, терапевтическое отделение, женская консультация, а также большое детской отделение. Из узких специалистов пока принимает онколог и невролог.

Настолько ли доступна "Доступная среда" для инвалидов? Действительно ли государственная программа направлена на то, чтобы сделать жизнь маломобильных групп населения лучше? Спецкор портала Tumix.ru поговорил об этом с инвалидом по зрению, жителем Тюменской области Алексеем Боровиковым.

В новых автобусах, которые запустили по улицам города, раздадут счастливые билеты. Их получат из рук кондукторов 150 пассажиров. Как выяснил корреспондент портала Tumix.ru, на самом деле счастливые билеты – необычные сувениры в виде магнитиков от тюменских перевозчиков

Очередной скандал в тюменском паблике поднялся из-за поста о платных парковках. Жительница Тюмени призвала матерей вспомнить о совести и не менять памперсы своим детям на платных парковках.

Виталий и Елизавета из проекта "Своим ходом" 10 дней провели в Тюмени и сняли видео о нашем городе. Путешественники были впечатлены бесплатными дог-пакетами, вкопанным в землю мусорками и полетом на пароплане.

Как часто вы просыпаетесь по ночам, в ужасе содрогаясь от увиденного? Дрожь, слезы, а порой и отчаянное безволие завладевают вашим сознанием и телом. Этот всепроникающий озноб не прекратить и не выкинуть из памяти минуты, проведенные в реалистичном кошмаре. Спецкор портала Tumix.ru поговорил с пятью тюменцами, которые рассказали о своих самых шокирующих сновидениях.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.