0° С
Все новости этой рубрики>

Незабываемая девятка: куда пойти в день города?

25 июля 2017, 10:00 4184
Мы собрали для вас 9 самых классных и ярких мероприятий предстоящего Дня города. Места и события, которые нужно посетить, чтобы потом не жалеть, просматривая ленту новостей и сториз в соцсетях.

Фестиваль пройдет в нашем городе уже второй раз, но это не значит, что знающим здесь делать нечего. Организаторам есть чем удивить гостей и жителей Тюмени. Во-первых, к участию  были приглашены новые кафе и рестораны, а это значит, больше вкусных мясных блюд. Во-вторых, будет закуплено в несколько раз больше продуктов, чтобы попробовать горячее смог каждый. Кстати, продолжатся фестиваль будет с утра и до последнего залпа салютов. 
Время: 10:00-23:00
Место: Городская набережная 

Фейерверк на 10-15 минут устраивают в Тюмени несколько раз в год  – на День рождения города и на 9 мая. Но это не значит, что мы не будет больше на него смотреть. Это красиво, романтично и грандиозно – поэтому к 23:00 приезжайте на городскую набережную. Однако стоит занять места раньше, если вы на автомобиле (лучше вообще идти без него), продумайте варианты парковки. Лучшие места по-прежнему у городской набережной, на мосту Влюбленных и моста по ул. Челюскинцев. 
Но перед этим, в 22:00, в Тюмени пройдет открытие моста Влюбленных после реконструкции. Горожан ожидает яркое свето-динамическое шоу. Просмотр обязателен. 
Время: 
открытие моста Влюбленных – 22:00
запуск фейерверков – 23:00
Место: Городская набережная

В день города в областной столице пройдет благотворительный футбольный матч между командой сборной мира, которая состоит из отечественных и зарубежных звезд, и тюменской командой. Известные тюменцы будут сражаться против Ильи Авербуха, Михаила Гребенщикова, Кевина МакКоя, Дмитрия Белоцерковского, Александра Шевченко, Сергея Крылова. Так пройдет всероссийская благотворительная акция "Под флагом добра". Все вырученные средства пойдут на лечение тяжелобольных деток в фонд "Ключ к жизни". После сражения здесь пройдет праздничный концерт звезд отечественной и зарубежной эстрады. 
Время: 17:00-19:00
Место: Стадион "Геолог"

 

Жители города могут подумать о шоппинге даже в праздничный день: в Тюмени пройдет фестиваль "Модный угол". Здесь состоится юбилейный показ театра моды "Либерти" Fashion story liberty, кроме этого, визажисты, стилисты, модельеры и парикмахеры поделятся секретами своего мастерства. Свои коллекции предоставят и региональные дизайнеры, так, горожане смогут увидеть, как развивается тюменская мода. Главным гостем мероприятия станет Вячеслав Зайцев. Для модников будет еще один подарок – в ТРЦ "Кристалл" горожанам на больших экранах покажут  видеотрансляцию fashion-показа одежды известных брендов и тюменских дизайнеров, признанных в России и за рубежом. Начало в 14:30. 
Время: 19:00 – 21:00
Место: Площадь у Тюменской филармонии

Очередной площадкой, которая рискует стать ежегодной, является фестиваль экстремальных видов спорта Экстрим ЭКСПО-2017. На этот раз выступлений будет больше: организаторы обещали разделить по времени разные виды спорта, чтобы горожане смогли увидеть все. Увеличат в этом году и сами площадки, также будут добавлены новые виды спорта. У моста Влюбленных будет организована комбинированная площадка RC-дрифт, паркур и черлидинг, на которой будет уложены специальная дорожка и татами. Рядом будет размещен скалодром, на котором соревнования будут проходить в дневное и вечернее время. На многоуровневой парковке набережной будут представлены картинг, дрифт, мотокросс, сноуборд, а на акватории Туры будет представлен вейкборд.
Время: 10:00
Место: Городская набережная (включая парковку)

Устроить свое мероприятие в День города решила и радиостанция "Красная Армия". В честь праздника журналисты организовывают флешмоб для избранных: только для тех, у кого есть красная машина. Тюменцев зовут проехать дружной колонной от площади Технопарка до городской набережной. Если участником акции стать не получается, всегда можно прийти как зритель – мероприятие обещает быть красивым и масштабным. 
Время: 12:00 
Место: Площадь перед Технопарком 

Насладиться праздником смогут не только взрослые, но и дети. Вот уже второй год подряд в Тюмени будет открыта площадка для детей от 0+. Здесь пройдет экологическая игра, где юные исследователи смогут решить проблемную экологическую ситуацию, вступят в ряды эковолонтеров. На этой площадке будет открыт контактный зоопарк, пройдет барабанный мастер-класс для детей, а также состоится фестиваль хэндмейда  и благотворительная выставка-продажа "ковриков дружбы". 
Время: 11:00 – 17:00
Место: площадь Борцов Революции 

Если на фестивале экстремальных видов спорта тюменцев приглашают в качестве зрителей, то на площадке "Тюмень спортивная" горожане могут стать активными участниками всех мероприятий. Каждый час здесь будет проходить массовая зарядка с участием тюменской звезды. Кроме этого тюменцы смогут сразиться в лазерный пейнтбол, поиграть с мячом, а также сдать нормы ГТО. На этой площадке пройдут соревнования и для лис с нарушением физического здоровья, их будут проводить специально обученные тренера. 
Время: 12:00 – 20:00
Место: площадь перед Технопарком 

Отпраздновать День города можно будет не только в центре, но и в микрорайонах. День города пройдет на площади перед Торговым центром "Мебельный центр" (ул. Ямская, 118). Здесь будет открыта площадки "Город счастливых людей". Гости и жители города смогут заразиться "гигантоманией" и поиграть в гигантские игры: пазлы и шашки. Кроме этого каждый желающий сможет отчеканить себе на память монеты с символикой праздника и сфотографироваться в русско-народном стиле. 
Время: 12:00 – 20:00
Место: ул. Ямская, 118

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.