-2° С
Все новости этой рубрики>

Афиша: как провести незабываемые выходные в Тюмени

21 июля 2017, 19:45 2173
Жители Тюмени соскучились по солнышку: в предстоящие выходные тепла будет даже слишком много! По этому поводу не стоит сидеть дома – пора искать новые способы сделать свои выходные ярче и насыщеннее.

22 и 23 июля областную столицу "раскачают" многочисленные акции, фестивали и пикники. Редакция портала Tumix.ru подготовила ТОПовую подборку мероприятий, на которых вы гарантированно получите заряд хорошего настроения и позитива.

То, чего тюменцы так долго ждали! Второй большой концерт тюменской банды стендап-комиков Stand Up Lab. В этот раз под открытым небом, потому что будет очень жарко! Будут лучшие шутки, которые ребята варили в своей лаборатории комедии по секретным формулам. Не пропустите.

Когда? 22 июля

Где? Дом Печати, Осипенко, 81

Дорого? От 200 рублей

Подробнее здесь.

Ресторанный день – это международный фестиваль еды, проходящий в разных странах. Точки откроют бургер-бар "Как мы любим", ресторан быстрого питания "Tesla Kuvar", кондитерская "Pastel", ресторан грузинской кухни "Счастье", вольные художники из "Brutal Natural", эко-маркет свежих продуктов "EcoFood", лавка "Таёжные сладости", производители безалкогольного крафта "Craft Компот" и кофейня "Соседи". Гостям предложат два вида бургеров – из мраморной говядины и по оригинальному сербскому рецепту, брутальные хот-доги, настоящий грузинский шашлык, сыры ручной работы, хамон, освежающее мороженое, таежные сладости, кофе, крафтовый компот и супы в стаканчиках.

Когда? 22 июля, 10:00 – 15:00

Как добраться? До Преображенского можно доехать на двух автобусных маршрутах: маршрут №89 (ЖД Вокзал – Преображенский), остановка "улица Губернская" / маршрут №39 (СК "Здоровье" – Ямальский-2), остановка "Преображенский".

Подробнее здесь. 

Девчонки и мальчишки, а так же их родители! Детскую дорогу посетить не хотите ли? 

Тюменская детская железная дорога основана с 1969 года. Это учебно-производственный полигон для юных железнодорожников, который располагается на берегу живописного озера Андреевское в 25 км от города Тюмени. Протяженность дороги – 3820 метров. Две станции "Юность" и "Приозерная", и две остановочные платформы – "Солнечная" и "Лесная".

Когда? Со среды по воскресенье, рейсы 10:30, 11:30, 12:30, 14:30

Где? Поселок Боровский, ул. Трактовая, 91

Дорого? От 90 до 160 рублей

Подробнее здесь.

Благотворительный фонд "Поможем детям вместе" организует благотворительный концерт "Обыкновенное чудо" в помощь сбора средств для Семёна Куцина (4 года, ДЦП). Мероприятие проходит при поддержке департамента культуры г.Тюмени и департамента жизнедеятельности г.Тюмени.

Когда? 22 июля, 12:00

Где? Цветной бульвар

Подробнее здесь.

 

"Запсибкомбанк" поздравляет жителей и гостей Тюмени с предстоящим Днем города и уже приготовил отличный подарок – речное путешествие на теплоходе в сопровождении экскурсовода. Теплоход отплывает в 10 утра от пристани, расположенной рядом с многоярусной парковкой в начале набережной. Обращаем ваше внимание, количество мест на теплоходе ограничено.

Когда? 23 июля в 10:00

Где? Пристань, расположенная рядом с многоярусной парковкой в начале набережной 

Дорого? Бесплатно

Подробнее здесь.

Фестиваль "Квасной пир на весь мир" состоится 23 июля в Ялуторовске, сообщили в среду в оргкомитете мероприятия.

"На празднике, который будет проходить на территории туристического комплекса "Ялуторовский острог", все желающие смогут продегустировать различные сорта кваса от тюменских производителей – это традиционный квас, сладкий, кислый, ягодный, окрошечный", – сказал представитель оргкомитета.Он также добавил, по итогам дегустации будет выбран самый вкусный квас, который будет назван царским.

"Гости фестиваля смогут поучаствовать в конкурсе на лучший рецепт кваса, а от организаторов праздника получат в подарок рецепт фирменного ялуторовского острожного кваса", – отметил собеседник агентства. Кроме того, в остроге в этот день будут работать творческие мастерские, где всех научат мастерить обрядовых кукол, работать на гончарном круге, вязать и ткать на старинных ткацких станках – кроснах.

Когда? 23 июля

Где? Город Ядуторовск 

Подробнее здесь.

Всего на один день территория сквера "Комсомольский" превратится в гастрономический город, разделенный на множество улочек с тематическими FOOD-зонами и угощениями со всех концов света. Всех пришедших ждут сюрпризы, детская анимация, мастер-классы и интерактивные развлекательные площадки под открытым небом, сеты от ведущих диджеев города, развлекательная программа на главной сцене праздника, и в завершении большой концерт группы "Пицца". 

Когда? 23 июля

Где? Комсомольский сквер

Подробнее здесь.

Первый в Тюмени автокинотеатр "Перекресток 7 дорог", приглашает провести приятный вечер за просмотром советского доброго кино под открытым небом. Каждый день в 21:00 час на парковке ТЦ "Рентал" (со стороны ул. Профсоюзной), абсолютно бесплатно. Настройте радио на волну 87,7, прихватите чашечку чая или кофе и наслаждайтесь!

Расписание автокинотеатра 22 и 23 июля: • 22 июля (сб) в 21:00 – "Спортлото-82", в 22:30 – "Неисправимый лгун": • 23 июля (вс) в 21:00 – "Гусарская баллада".

Подробнее здесь.

 

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.