-2° С
Все новости этой рубрики>

"Как в штатах…": тюменцы стали свидетелями очередного смерча (видео)

21 июля 2017, 09:20 6476
Накануне жители тюменского пригорода замерли в ожидании: небо над районами было покрыто страшными свинцовыми тучами, а кое-где внимательные люди заметили природное явление, напоминающее смерч.
Автор фото: Вита Лина

Так, фотографии и видеоролики, на которых был запечатлен "смерч", появились в соцсети "ВКонтакте" накануне. Среди "пострадавших" районов – Упоровский и Исетский. О том, что неподалеку от областной столицы был замечен настоящий торнадо, рассказал и сайт северной столицы Питер.ТВ. Источник сообщил, что мощный смерч появился днем над крупным лесным массивом ("об этом в личном Instagram сообщила пользовательница mamontovasvetlana"). На кадрах видно, что так называемый смерч расширяется кверху и медленно движется в правую сторону. 

 

Источник видео: личная страница "ВКонтакте" Стаса Бутенко

Напомним, что похожее торнадо в Тюмени видели 12 июля ("Небольшая воронка серьезно напугала жителей Каскары. Смерч удалось запечатлеть  местным жителям"). К большому счастью, пострадавших от этого природного явления нет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.