-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский водонакал заменил сети на проблемных участках

20 июля 2017, 23:00 735
Тюменский водоканал в этом году заменит в два раза больше сетей, чем в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города.

Как рассказал, Мугаммир Галиуллин, генеральный директор ООО "Росводоканал Тюмень", в приоритете на ремонт аварийные участки, которые доставляют больше всего неудобств для жителей и создают проблемы коммунальщикам. 

"Мы заинтересованы в снижении потерь воды, – заявил Мугаммир Галиуллин, генеральный директор ООО "Росводоканал Тюмень" (компания "Тюмень Водоканал"). – Решение о замене того или иного участка водопроводной сети принимается на основе анализа аварийности, который сейчас проводится в автоматизированном режиме, с помощью созданной интерактивной карты городских водопроводных сетей". 

Отметим, что в текущем году Тюменский водоканал вдвое увеличил затраты на замену сетей водоснабжения и водоотведения. За прошедшие 6 месяцев проведены работы по замене аварийных сетей водоснабжения по 39 адресам. По сообщениям специалистов, замены сети требуют не по причине их изношенности, а из-за ошибок строителей. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.