-1° С
Все новости этой рубрики>

Камер на дорогах Тюмени появится больше

19 июля 2017, 23:00 1670
Тюменским водителям стоит быть внимательней – в городе устанавливают дополнительные камеры, которые будут фиксировать нарушение правил дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, в ближайшее время планируется установить 23 новых комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Отметим, что камеры позволят фиксировать заезд за стоп-линию, проезд на "красный" и нарушение скоростного режима. С помощью этой системы можно будет найти автомобиль, который находится в угоне. Как показывает статистика, после запуска системы видеонаблюдения за автодорогами снижается аварийность до 50%, уменьшается количество пострадавших от ДТП в два раза, в целом улучшается автодисциплина в 6-8 раз.

Всего в Тюмени и Тобольске появится 151 151 комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. С марта 2017 года в рамах данного проекта в Тюмени введено в эксплуатацию 12 комплексов фотовидеофиксации. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.