-1° С
Все новости этой рубрики>

"Эра сериалов": у мультфильмов "Простоквашино" и "Попугай Кеша" появится продолжение

16 июля 2017, 22:00 965
"Союзмультфильм" собирается снять продолжение любимых советских мультфильмов: "Простоквашино", "Попугай Кеша" и "Котенок по имени Гав".

Об этом стало известно накануне. Директор киностудии Борис Машковцев сообщил на заседании в Министерстве культуры о своем намерении "вдохнуть жизнь"  в полюбившиеся многим поколениям мультсериалы.

"Мы остановились на сериалах, поскольку они более безопасны с точки зрения финансовых рисков", – отметил глава "Союзмультфильма".

По словам Бориса Машковцева, в 2017 году в планах "Союзмультфильма" также дать старт производству еще 5-7 сериальных проектов, которые рассчитаны на детей (к примеру, "Пластилинки" и "Оранжевая корова"). Отметим, что в ноябре следующего года киностудия планирует закончить работы над анимационным фильмом "Суворов".

Кстати сказать, в 2008 году мультсериал "Простоквашино" уже переживал стадию "перезагрузки" – в честь своего тридцатилетия. Ранее – в 2002, 2005 и 2006 гг. – вышли 3 серии, рассказывающие о приключениях попугая Кеши. А вот мультфильм "Котенок по имени Гав" в последний раз выходил лишь в 1982 году.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.