0° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-новости 14 июля от Tumix.ru

14 июля 2017, 20:20 1038
Ядовитое растение: опасен ли борщевик в тюменской Гилевке? Зачем молодой тюменец вживил себе в руку микрочип? Как ярко и весело провести эти выходные? Когда в Тюмени наступит "настоящее" лето? Об этих и других новостях этой пятницы – в нашей подборке.

24 дороги отремонтировали в Тюменской области в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги". В целом до ноября в регионе планируется привести в порядок 267 дорожных объектов протяженностью порядка 240 километров.

Девятнадцатилетний тюменский студент вживил себе под кожу микрочип, чтобы с помощью его оплачивать проезд в автобусе, проходить через турникеты и расплачиваться в магазине. Почему он решился на такой эксперимент, попытался разобраться Tumix.ru.

Жители Тюмени обнаружили в Гилевской роще ядовитый борщевик Сосновского. Растение похожее на гигантский укроп уже успело поранить невнимательных тюменцев.

Многие привыкли полгода копить деньги на летний отпуск, чтобы потом потратить их за неделю, улетев в другую страну. Это, конечно, очень здорово ездить на отдых в другие страны, но что делать, если с финансами туго да и по времени не получается? Прекрасной альтернативой для отдыха может стать внутренний туризм, который доступен людям с разным уровнем дохода. Тюменцам можно отправиться в 2-3-дневный поход и в соседние области: Свердловскую или Челябинскую.

Мощный ливень прошел сегодня в Тюмени. В результате в центре Тюмени дерево упало на автомобиль. Инцидент произошел на улице Орджоникидзе напротив дома по улице Свердлова, 14. В сети появились фотографии последствий стихии.

Погода этим летом вообще не радует жителей Тюменской области. Виной всему мощный антициклон, который во всей толще тропосферы установился над восточными районами европейской территории России. Синоптики Тюменского Гидрометцентра не прогнозируют жары и в предстоящие выходные. "Настоящее лето" синоптики обещают тюменцам лишь через неделю. 

И все же прохладная погода – не повод сидеть дома. Тем более, что эти выходные обещают быть насыщенными! Tumix.ru предлагает подборку самых необычных и запоминающихся субботних и воскресных развлечений, которые раскачают Тюмень!

Необычный для города зверек поселился в семье молодой пары из Тюмени. Как рассказали влюбленные, идея завести дома лесного жителя пришла осознанно. Перед тем, как купить енота, пара прочитала много специализированной литературы. Выяснилось, что еноты серьезно отличаются от кошек и собак.

Тюмень вовсю готовится к главному празднику лета – Дню города. Кульминацией станет традиционный салют, который жители города и гости смогут увидеть в районе набережной.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.