-1° С
Все новости этой рубрики>

"Настоящее" лето тюменцам пообещали через неделю

14 июля 2017, 18:00 4871
Не радует лето в этом году жителей Тюменской области. Виной всему мощный антициклон, который во всей толще тропосферы установился над восточными районами европейской территории России. Он блокирует путь сухому и жаркому воздуху из прикаспийских степей. Вместо этого поступают сырые и холодные воздушные массы с северо-востока Западной Сибири.
Автор фото: Оксана Старикова

Синоптики Тюменского Гидрометцентра не обещают жары и в предстоящие выходные. Юг области окажется во власти холодного восточного циклона. По всей территории и в субботу, и в воскресенье ожидаются кратковременные дожди, местами с грозой. Ветер западный с переходом на северо-восточный 4-9 м/с, при грозе порывы могут достигать до 15 м/с. Температура воздуха ночью +6 +11, днем +16 +21 градус.

В Тюмени в субботу и воскресенье тоже будет прохладно и сыро. Ожидаются кратковременные дожди, ветер будет дуть северо-западный со скоростью 4-6 м/с, с порывами до 9. Температура воздуха ночью +9 +12, днем от +18 до +22.

"Настоящее лето" синоптики обещают тюменцам лишь через неделю. 17 июля влияние циклона начнет ослабевать, небольшой дождь возможен лишь местами. При северном ветре 5-10 м/с . температура ночью составит +7 +12, днем +16 +21, в северных районах до +24. 18 июля в тылу циклона в юго-восточных районах области местами сохранится небольшой дождь, на остальной территории без осадков. Ветер северный 4 м/с, и потеплеет: температура воздуха ночью уже +9 +14, днем +21 +26. 19 июля ночью +11 +16, днем   +25 +27 градусов.

В Тюмени дожди возможны лишь в первой половине следующей недели. Особенно интенсивные осадки пройдут в понедельник, 17 числа. Но в среду дожди прекратятся, а температурный фон неуклонно будет расти: с 18 градусов в начале недели до +26 +27 градусов к выходным.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.