-2° С
Все новости этой рубрики>

Новые подробности о самой большой школе Тюмени

11 июля 2017, 23:00 1185
Новая школа в микрорайоне Восточный-2 станет корпусом МАОУ СОШ №63. Планируется, что учреждение будет с физико-математическим уклоном.

По словам директора школы Елены Трифоновой,  на данном этапе ведется прием документов будущих учеников и собеседования с педагогами. Работать здесь будут более 50 учителей разных профилей.

Площадь новой школы составляет 25 тыс.кв.м. Здание включает 8 блоков, пять из которых займут старшее и среднее звено, один – учащиеся младших классов, еще один предназначен для занятий спортом, а последний станет соединительным звеном. В школе разместится 81 учебный класс, два обеденных зала, школьный музей, залы хореографии, современные кабинеты химии, черчения и ИЗО, а также свой медицинский центр. 

На пришкольной территории будут оборудованы поле для игры в хоккей, площадки для волейбола и баскетбола, полоса препятствий, беговая дорожка, площадки для подвижных игр начальной и основной школы, хозяйственная зона и участок для школьного сада.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.