0° С
Все новости этой рубрики>

Почему закрыли тюменский "Торнадо"?

12 июля 2017, 07:10 12930
В Тюмени на Цветном бульваре закрыли один из аттракционов – "Торнадо". Горожане сразу же связали это с инцидентом, который произошел недавно в Екатеринбурге. Тюменцы пришли к выводу, что тоже дело не чисто, наверняка произошел несчастный случай, о котором не рассказали.
Автор фото: YouTube

Напомним, на днях в уральской столице произошел несчастный случай: с аттракциона упала девушка. Она должна была приземлиться на батут, однако, упав с большой высоты, разбилась о землю. Сразу после этого в городе начались массовые проверки всех аттракционов и батутов на безопасность и техническую исправность.

Впрочем, закрытие тюменского "Торнадо" – мероприятие плановое. Как рассказал заместитель директора по эксплуатации аттракционов городского арка культуры и отдыха Юрий Тюльнев, недавно, на самом деле, в парке прошли плановые проверки, которые как раз позволяют заранее вывить неисправность аттракционов.

"Выяснилось, что у "Торнадо" необходимо заменить одну из деталей, поэтому аттракцион временно прекратил работу", – рассказал он.

Юрий Тюльнев добавил, что деталь уже заказали. Как только она придет, "Торнадо" снова заработает. Вероятно, это случится до Дня города.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.