-3° С
Все новости этой рубрики>

Американский учитель прочитал в классе сказку про принцев-геев

17 июня 2015, 23:02 1353
В США отстранён от работы учитель, зачитавший детям на уроке сказку о геях, пишет Газета.Ru со ссылкой на американские СМИ.

Одного из учеников школы в городке Эфланд в Северной Каролине сверстники назвали геем и сказали ему, что он ведёт себя, "как девчонка". Узнав об этом, учитель Омар Карри прочитал в классе сказку "Король и король" о двух влюблённых друг в друга принцах.

По словам Карри, книгу ему дала заместитель директора школы Мен Гудхэнд. В результате поднявшегося скандала и Карри, и Гудхэнд пришлось оставить свои должности.

Сказка "Король и король" написана в 2002 году нидерландским писателями Линдой де Хаан и Стерном Нейландом. Её много критиковали в консервативных кругах из-за вольного обращения с темой гомосексуальности, что привело к росту продаж в разных странах. В 2004 году вышло продолжение – "Король и король и семья", в которой геи-монархи усыновляют ребенка.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.