+1° С
Все новости этой рубрики>

Праздничный логотип ко Дню города в Тюмени решили не менять

11 июля 2017, 08:50 3273
В Тюмени принята концепция оформления города к празднованию 431-му дню рождения областной столицы.

Главный официальный логотип праздника выполнен в виде зонтика, напоминающего по форме фонтан "Времена года" на Цветном бульваре. Его элементами стали символы, которые так или иначе ассоциируются с нашим городом: Мост Влюбленных, герб города, нефть.

Этот логотип рекомендован для оформления всех элементов уличной сети:  витрины и фасады зданий, входные группы, растяжки, элементы уличного оформления, баннеры, зоны отдыха, скверы.

Отметим, этот логотип был разработан к юбилею города – 430-летию в прошлом году. В этом году дизайн логотипа городские власти решили не менять.  

На сайте городской администрации прописаны цвета, шрифт, слоганы, а также формат для правильного использования логотипа хозяйствующими субъектами. В концепте предусмотрены варианты оформления витрин и фасадов зданий. 

Кроме того, ко Дню города в Тюмени отреставрируют уже существующие элементы: рамка для селфи, конструкция "Юбилейная" ‒ логотип, воплощенный в 3D, обновлённые конструкции "Я люблю Тюмень", элементы вертикального озеленения. А  на набережной установятся новый арт-объект – объемные буквы "СЧАСТЬЕ".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.