-2° С
Все новости этой рубрики>

Житель Заводоуковска спас семилетнего мальчика

9 июля 2017, 12:00 1688
Вблизи Заводоуковска житель города Владимир Малютин спас жизнь семилетнему ребенку, который наглотался воды в водоеме.

Как сообщает пресс-служба МЧС, в конце июня Владимир отдыхал у водоема, где собралось много отдыхающих. Когда он возвращался с детьми к автомобилю, то услышал крики о помощи. Мужчина увидел, как из воды выносят ребенка без признаков жизни.

Малютин бросился на помощь. Он положил мальчика к себе на колено вниз головой и стал надавливать на его тело. Через несколько таких движений изо рта ребенка пошла вода. После этого Владимир положил мальчика на землю и стал делать ему искусственное дыхание. Мужчина заметил, что ребёнок пошевелил рукой.

"В этот момент я стал ещё интенсивнее делать искусственное дыхание, чаще давить на грудную клетку, и он пришёл в себя. Спросите, где я научился делать эти манипуляции? Да я и сам не знаю. Быть может машинально вспомнились ещё школьные уроки по ОБЖ, а быть может нечто подобное я видел по телевизору и это отложилось у меня в памяти. Точно знаю, что раньше я ничего подобного не делал и никого не спасал. Сколько всё это длилось – минуту или десять – не знаю, я в себя пришёл, когда ребёнка уже увозили медики "скорой помощи", – рассказал Владимир Малютин.

Спасать мальчика помогала его супруга и друг семьи Елена Туманова. Женщины растирали руки, ноги и тело ребёнка, пытались привести его в чувства.

Ребенка удалось спасти. В МЧС уверены, что мальчик будет благодарен своему спасителю, который не стал смотреть на происходящее, как другие отдыхающие, а сделал всё, чтобы спасти человека.

Сам Владимир Малютин признался, что жалеет, что не спросил имя парня, который достал ребенка из воды. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.