-14° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-новости 7 июля от Tumix.ru

7 июля 2017, 20:20 963
Как составить идеальное резюме? Где отметить День любви и верности в Тюмени? Какая погода ждет тюменцев на "макушке лета"? Куда отправиться с любимой на свидание? Об этих и других новостях этой пятницы читайте в нашем обзоре.

В Госдуме в ближайшее время на рассмотрение поступит законопроект, который обяжет родителей отправлять на лечение ВИЧ-инфицированных детей. Поводом для создания такого законопроекта стала смерть двухлетней тюменки, чья мать отрицала существование ВИЧ.

Очередная "партия" тюменских студентов в настоящее время получает дипломы, а дальше – мучительные раздумья и поиски места под солнцем. Tumix.ru поговорил с новоиспеченным ландшафтным архитектором и узнал, почему молодой человек не намерен просиживать штаны в магистратуре, а собирается служить в Морфлоте.

Если вы не идете в армию и для вас остро стоит вопрос с поиском работы, то в первую очередь нужно научиться составлять идеальное резюме. О том, какое резюме точно "бахнет", корреспонденту портала Tumix.ru рассказала специалист по кадрам Антонина Старченко.

Девять часов подряд длилась уникальная операция, которую провели тюменские врачи-онкологи. Пациентке, у которой была обнаружена раковая опухоль на челюсти, врачи не только спасли жизнь, но и вернули лицо.

Удивительную картину наблюдали вчера тюменцы на улице 30 лет Победы. Неадекватный мужчина прыгал по машинам и оторвал бампер автобусу №30. Первыми о буйном парне сообщили пользователи в соцсетях. Они рассказали, что молодой человек ворвался в салон автобуса и набросился на людей.

А житель района тюменской Лесобазы сообщил в соцсетях, что нашел необычной формы талисман. Мужчина обнаружил подозрительное украшение во время прогулки и подобрал его, но после задумался, не допустил ли он роковую ошибку…

В эту субботу в России отмечается сравнительно молодой, но ставший уже популярным, праздник День любви и верности. Совместить его с важным событием своей жизни – вступление в брак – решили 50 тюменских пар.

Кстати, впервые праздник отметили в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Как отметят этот праздник в Тюмени – в подборке нашего портала.

Лето в самом разгаре, как говорят в народе, макушка лета, а погода так и не балует тюменцев. По словам синоптиков, температурный фон последних дней соответствует первой пятидневке июня. Летняя погода отстаёт почти на целый месяц из-за частых северо-западных циклонов. В ближайшее время температура немного повысится, но дожди не прекратятся.  

Прохладная погода – не повод сидеть дома, особенно если вы влюблены. Определиться с местом романтического свидания – задача не из легких. Хочется предстать перед своей возлюбленной современным и оригинальным, щедрым, но не мажором, а еще очень хочется удивить. Tumix.ru подготовил подборку городских площадок для романтического кофе-пикника.

Кстати, скоро в Тюмени появится еще одно место для романтических селфи. В рамках подготовки ко Дню города будут отреставрированы уже существующие праздничные элементы, а на набережной появится новый арт-объект – объемные буквы "СЧАСТЬЕ".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.