-2° С
Все новости этой рубрики>

"Макушка лета" не порадует тюменцев теплом

7 июля 2017, 17:00 2746
Лето в самом разгаре, как говорят в народе, макушка лета, а погода так и не балует тюменцев. По словам синоптиков, температурный фон последних дней соответствует первой пятидневке июня. Летняя погода отстаёт почти на целый месяц из-за частых северо-западных циклонов.
Автор фото: http://nikatv.ru/

Как сообщили в Тюменском Гидрометцентре, в ближайшее время температура немного повысится, но дожди не прекратятся.  

В предстоящие выходные в целом по югу Тюменской области ожидаются небольшие дожди, местами возможны грозы. Температура воздуха ночью +7 +12, в субботу днем +17 +22, в воскресенье до +25 градусов.

В Тюмени этот уикэнд пройдет без осадков, но будет пасмурно и не жарко: дневной максимум +18 +20 градусов.

Следующая неделя в областной столице вновь начнется с дождей. Сильные ливни ожидаются в понедельник и во вторник. Дневной температурный максимум +17 +20 градусов. Дождь прекратится лишь к обеду среды, 12 июля.

В целом на территории области почти повсеместно в первой половине недели пройдут дожди, вероятны грозы. 10 июля температура воздуха ночью +10 +15, днем +21 +26.

11 июля ночью местами еще сохранятся местами небольшие дожди, а днем без осадков. При этом ожидается понижение температуры воздуха: ночью до +8 +13, днем до +16 +21. На следующий день похолодает еще сильнее: ночью +6 +11, днем +14 +19 градусов. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.