-3° С
Все новости этой рубрики>

ТРИЦ и его замруководителя оштрафовали на 120 тысяч рублей

17 июня 2015, 16:02 1637
Прокуратура Тюмени в ходе надзорных мероприятий в ООО "ТРИЦ" выявила нарушения. Контролирующий орган установил, что в организации не соблюдалось антикоррупционное законодательство.

Согласно Федеральному закону "О противодействии коррупции" работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, в течение 2 лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок сообщить бывшему работодателю о заключении такого договора.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что на работу в Тюменский расчетно-информационный центр был принят бывший государственный гражданский служащий – налоговый инспектор. Однако в нарушение закона новый работодатель вовремя не направил уведомление прежнему работодателю о приеме бывшего налогинспектора на работу.

Прокуратура города возбудила в отношении ООО "ТРИЦ" и заместителя директора административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции").

Накануне, 16 июня, мировой судья подвергла их штрафам на общую сумму 120 тысяч рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.