-12° С
Все новости этой рубрики>

9+: маленькие вандалы в Тюмени разгромили детскую площадку

5 июля 2017, 07:10 2461
На днях житель Тюмени разместил в Сети "клич о помощи", в котором пожаловался на "очумевших" детей, разгромивших новую детскую площадку, а также поинтересовался, является ли такой тип поведения наследственным.

Анонимное сообщение было размещено сегодня в группе "Инцидент | Тюмень". Житель областной столицы написал, что недоволен поведением подростков, гуляющих во дворе. По словам тюменца, 14-летние ребята играют на новой детской площадке в догонялки, а вот 9-летние мальчуганы бросают в конструкции кирпичи, ломают дорожные знаки, урны и даже забор. Кроме этого, как отметил автор сообщения, ребятня уже успела растащить по парковке весь песок из песочницы, опрокинуть лавочку, да и погнуть все, что только можно было погнуть.

Многие из участников развернувшей словесной битвы решили, что это – не детские забавы, а самый настоящий диагноз. Тюменцы писали, что практически то же самое происходит во дворе 34-го дома на улице Домостроителей, а также и за Тюменским рынком.

"Сейчас дети не от мира всего. Родители не следят за их воспитанием, все им должны быть обязаны (детский сад, школа) – все претензии от родителей поступают туда за то, что это они должны воспитывать их детей. Родители сняли с себя всю ответственность за воспитание детей, они же у них особенные, умные, воспитанные.У нас у детской поликлиники сделали площадку, туда дети ходят с 27 школы, хочу, чтоб их родители за ними понаблюдали (9-10 лет мат на мате), женщина сделала им замечание, так они её матом по всем падежам просклоняли", – сообщила жительница Тюмени Олеся Комольцева.

Несмотря на логичные рассуждения девушки, нашлись и те, кто попытался оправдать поведение детей. К примеру, житель города на Туре Евгений Казаков призвал всех вспомнить свои детские годы: "Это же дети. То вам не нравится, что они целыми днями сидят в компе, то, что на улице орут. Определитесь, что уж хотите. Или вы представляете, что дети вышли на улицу и начали шепотом разговаривать? Себя-то вспомните".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.