-4° С
Все новости этой рубрики>

В тюменском аквапарке начался монтаж горок: фото

2 июля 2017, 17:00 7327
Тюменцы продолжают пристально наблюдать за строительством аквапарка в городе. Форум car72.ru выложил очередную порцию снимков, на которых видно как производится монтаж водяных горок.
Автор фото: car72.ru

Напомним, горки привезли из Турции. Более 40 контейнеров с горками и другими конструкциями "добирались" с турецкого берега до Сибири почти год.

Напомним, в настоящее время на площадке продолжаются работы по остеклению и отделке фасадов, рядом уже построено здание гостиницы, и сейчас строители приступают к отделке. 

Строительством аквапарка занимается холдинг "Сибинтел", который в общей сложности инвестирует в проект порядка 4 млрд рублей. Тюменский аквапарк будет одним из самых огромных в стране. Новая зона отдыха в Заречных микрорайонах станет украшением Тюмени, местом притяжения для жителей и значительно увеличит туристический потенциал областного центра.

По оценкам специалистов, в день аквапарк смогут посещать 3000 человек. В уникальном для России аквапарке нового формата будут не только привычные горки и водные аттракционы (кстати, всего их продолжительность составит более 1,5 км, всего будет  около 10 горок-слайдов) здесь же предусмотрена обширная зона релаксации с саунами, кафе и разнообразными бассейнами, в том числе волновыми.

Вода в бассейнах, как предполагается, будет минеральной – для этого собираются пробурить специальную скважину.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.