-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени выбрали самые красивые цветники

2 июля 2017, 12:56 1957
В Тюмени выбрали самую красивую цветочную клумбу. В городе подведены итоги Первого городского фестиваля цветников NaTure. Победители были названы в минувшую пятницу на большом цветочном празднике в Комсомольском сквере.
Автор фото: Вслух.ru

Первый городской фестиваль цветников объединил вокруг себя всех жителей города. Конкурсные клумбы зацвели не только в Комсомольском сквере, но и на придомовых территориях горожан.

На большом празднике в честь фестиваля были объявлены герои каждого округа.

Победителем в номинации  на лучшее цветочное оформление сквера присуждено команде Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Они воплотили неординарную идею: на яркую клумбу посадили  огромную металлическую осу.

Второе место за лучшее оформление достались предприятию ГМС "Нефтемаш", замыкает тройку лидеров команда предприятия "Зеленстрой", которая разбили клумбу … на двух пианино.

Победители получили не только дипломы и заслуженное признание, но и денежные призы: 50, 20 и 15 тысяч рублей соответсвенно.

Параллельно шло народное интернет-голосование  на портале "Я решаю!". Горожане выбрали клумбу ООО "Вереск"! За нее свои голоса отдали 117 человек. Этот цветник состоит из двух клумб. На одной цветет живое "дерево", на другой "стоит" мертвое.

Если бы по результатам голосования присуждались второе и третье места, то они достались бы аграрному университету Северного Зауралья и заводу "Нефтемаш" соответственно.

Всего же тюменцы поставили 341 лайк под одной из 14 фотографий цветников.

А полный список победителей по каждому округу можно посмотреть на сайте городской администрации.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.