-4° С
Все новости этой рубрики>

На тюменской набережной установят камеры видеонаблюдения

30 июня 2017, 23:11 927
В областной столице в скором времени завершат очередной этап масштабного проекта по оборудованию системой видеофиксации в местах массового пребывания людей.

Новые видеокамеры появятся на тюменской набережной, на площади 400-летия Тюмени (после завершения реконструкции) и на территории возле торгового центра "Кристалл". 

Будет установлена также новая система для упрощения работы сотрудников единой дежурно-диспетчерской службы. Теперь на своем рабочем месте, оснащенном двумя экранами, он будет регистрировать и управлять ходом отработки происшествий различными службами (01, 02, 03, 04, Антитеррор). Кроме этого на экранах будет появляться изображение с места происшествия, снятого видеокамерами в режиме реального времени. 

Предполагается, что уже в конце этого года в единый центр через ГЛОНАСС будет собираться информация с камер видеонаблюдения, датчиков пожарного мониторинга и жилищного фонда. Все данные будут показаны на карте с точной передачей места и времени. 

На данный момент в Тюмени работают около 3,5 тысяч видеокамер, подключенных к системе "Безопасный город".

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.