-5° С
Все новости этой рубрики>

Делегация из Кореи оценила новые жилые проекты Тюмени

30 июня 2017, 17:30 1602
Тюмень посетила делегация посольства Республики Корея. В ее составе – министр по политическим вопросам Ха Те Ёк, генеральный консул Ким Се Ун, первый секретарь и Консул Хан У Джон и другие официальные представители.

Сегодня в рамках экскурсии по городу делегация посетила квартал "Новин", как пример нового строительства Тюмени.

Квартал "Новин" – это пример того, как Тюмень эволюционирует и развивается. Каким современным становится наш город", – прокомментировала выбор объекта Наталья Викторовна Ракитина, начальник управления инвестиционной политики департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Представители Посольства Республики Корея оценили благоустройство двора квартала "Новин", который в прошлом году стал серебряным призером по итогам Фестиваля "VII Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре" в номинации "Лучший реализованный объект комплексного благоустройства жилой среды".

Делегация отметила пентхаусы, спроектированные в квартале с панорамными видами на Тюмень. И комплексный подход к проекту – все дома квартала "Новин" имеют одну архитектурную концепцию, общий проект благоустройства.

Тенденция последних лет Кореи – строить не только один дом, стараться развивать весь район комплексно. Строить дороги, школы и детские сады. Для хорошего дома важно, чтобы рядом создавалась школа. В Корее чем ближе дом к хорошей школе, тем дороже он стоит. В нашей стране в основном однообразные квартиры и дома. Но сейчас рынок меняется. Современные жители хотят видеть свой дом особенным, для них важна персонификация. Это залог того, что молодые люди не захотят переезжать в другой город или страну, а останутся на родине. Поэтому наличие в Тюмени таких домов много значит для жителей и всего города", – прокомментировал первый секретарь и Консул Хан У Джон.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.