-2° С
Все новости этой рубрики>

Жительница Заводоуковского района заплатила 137 тысяч рублей за воровство электричества

28 июня 2017, 16:00 1606
Женщине, проживающей в Заводоуковском районе, выставили счет за потребление электроэнергии: 137 тысяч рублей. Если бы она не "воровала электричество", сумма в квитанции могла бы ограничиться 2 700 рублями!

Об этом сообщили в пресс-службе ПАО "Суэнко". Жительница села Новая Заимка, чтобы сэкономить несколько тысяч рублей, присоединила к линии электропередачи сарай. Фактическое потребление электроэнергии составило бы 2 700 рублей, но в действительности сумма за бездоговорное потребление оказалась больше в 50 раз.

В пресс-службе ПАО "СУЭНКО" отметили, что всего в прошлом году в регионе на сетях организации зарегистрировали 30,9 миллионов кВт бездоговорного потребления энергии. Именно столько электроэнергии потребляется жителями города Ишим в течение двух месяце.

Добавим, что депутаты Госдумы уже предложили ужесточить наказание за "воровство" электроэнергии  – до 6 лет заключения в тюрьме.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.