-4° С
Все новости этой рубрики>

На два дня "Абалакское поле" погрузит гостей в Средневековье

28 июня 2017, 13:15 1794
В первые выходные июля в Тюменской области пройдет уже традиционный IХ международный фестиваль военно-исторической реконструкции "Абалакское поле"!

На два дня – 1 и 2 июля – туркомплекс "Абалак" превратится в Средневековый город X века с его историей, бытом, обычаями и развлечениями.

Организаторы подготовили насыщенную программу фестиваля. Вас ждут показательные представления клубов исторической реконструкции днем, а вечером состоится ночное сражение при факельном освещении. А также обновленный турнир лучников, групповой турнир воинов и массовые сражения – "Бугурты".

Среди массовых развлечений – женское и мужское многоборье: шуточные состязания, связанные с бытом Средневековья между командами туристов и реконструкторов: бросание пня и бревна, битва сковородками, чистка яблок, поиск яйца в стоге сена, поедание пирога с выпиванием 1 литра кваса, и множество других интересных конкурсов.

Познакомиться с повседневной жизнью людей эпохи раннего Средневековья и приобрести сувениры можно будет, посетив исторический лагерь. На протяжении всего фестиваля будут организованы мастер-классы по изготовлению предметов эпохи. На ярмарке или ремесленной слободке можно приобрести изделия мастеров в качестве оригинальных сувениров.

Юных гостей мероприятия ждет детский интерактивный лагерь, где они познакомятся со Средневековой жизнью.

Яркой новинкой фестиваля станут речные прогулки на пароходе, катания на воздушном шаре.

Веселье продолжится и ночью на фолк-рок OPEN AIR "Медовый пир" (Фаер-шоу), участниками которого станут звёзды фолк-рок движения в России – группы TEUFELSTANZ (г.Москва), "Gilead" (г.Тюмень), "Aeterna" (г.Тюмень). Они исполнят славянские и европейские фольклорные мелодии на народных инструментах средневековой эпохи.

Подробная программа фестиваля здесь

Организовать поездку из Тюмени помогут ООО "Глобус Турс", ООО "Тюменьзарубежтур", Бюро путешествий и экскурсий "Тюменская купчиха", "Туристическая контора Николая Дробунина". Гостей из Тюмени и Ялуторовска ждут в ООО "Мастерская Путешествий "Рыжий Слон". Тоболякимогут обратиться в турфирму "Евросезон" и в Туристическое агентство "Тобольский Арбат".

Организаторами фестиваля выступают Правительство Тюменской области, Администрации города Тобольска и Тобольского района, клуб исторической реконструкции "Ильвинг", гостиница "Славянская" (Тобольск).

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.