-2° С
Все новости этой рубрики>

Скверы Тюмени осветят фонарями на солнечных батареях

26 июня 2017, 13:15 1132
Фонари на солнечных батарейках установят в этом году на улицах Тюмени. Пока в качестве эксперимента светодиодными светильниками, работающими на солнечной энергии, оснастят шесть скверов города.
Автор фото: http://greenevolution.ru

Как пояснил заместитель главы администрации города  Максим Афанасьев, пока городские власти посмотрят на окупаемость затрат по эксплуатации таких светильников, поскольку их проблематично подключить к локальной электросети или к общедомовому имуществу, с точки зрения мощностей. А на небольших территориях использование уличных светильников на солнечной энергии – одно из рациональных решений.

Принцип работы светильников на солнечных батареях довольно прост: в течение дня аккумуляторы солнечных светильников накапливают солнечную энергию, а ночью перерабатывают ее в электричество, тем самым освещая все вокруг. Работают светильники автоматически, то есть включаются с наступлением темноты, а выключаются, как только всходит солнце.

Один из таких экспериментальных фонарей установят во дворе по улице Мелиораторов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.