-4° С
Все новости этой рубрики>

Выпускники стали лучше сдавать ЕГЭ

23 июня 2017, 23:00 667
Количество двоек подает

В России сохраняется тенденция к улучшению результатов по ЕГЭ по русскому языку у выпускников. Об этом рассказал Сергей Кравцов, руководитель Рособрнадзора. По его словам, сократилась и доля выпускников, которые не смогли получит аттестат из-за низких баллов. 

"Доля выпускников, которые остались без аттестатов, сократилась почти в 1,5 раза, и это еще без учета результатов предстоящих пересдач", – пояснил Сергей Кравцов. 

Напомним, в этом году ЕГЭ по русскому языку сдавали почти 617 тысяч человек. Средний балл на ЕГЭ по русскому языку в 2017 году сопоставим с прошлогодним результатом. Минимальный порог в 36 баллов, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл ЕГЭ по русскому языку для поступающих, не смогли преодолеть 1,6% участников. В 2016 году число участников ЕГЭ по русскому языку, которые не преодолели этот порог, составило 2,5%.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.