-2° С
Все новости этой рубрики>

На тюменской набережной восстанавливают газон после урагана

20 июня 2017, 18:00 1073
Тюменскую набережную восстановят после разрушений от ураганного ветра, обрушившегося на город в минувшие выходные.

На одном из участков тюменской набережной рабочие восстанавливают газон. Напомним, вода, хлынувшая с близлежащих улиц Семакова и Кирова, размыла откос площадью 100 кв. метров. Две недели назад компания "Тюмень Водоканал" проводила на этом участке ремонтные работы, восстановила рулонный газон, но на рыхлом грунте трава не успела пустить корни, и место оказалось уязвимо перед потоками воды.

"Рулоны с травой не пострадали, мы их собрали. Привезем земли, песка, щебня, уложим георешетку и снова расстелем газон. Если учесть, что на набережной пять гектаров газона, то сто квадратных метров – это немного. Набережная построена добротно, в целом она выстояла перед напором стихии", – пояснил ситуацию директор МБУ "Тюменьгормост" Николай Грибоедов.

При сухой погоде на восстановительные работы уйдет день. Плитку на верхней ступеньке лестницы уже вернули на место.

Напомним, ураганный ветер в Тюмени повалил более сотни деревьев, повредил автобусную остановку, в четырех местах оборвал линии электропередачи. Кроме того, из-за сильного ливня в Тюмени пострадали пять крупных торговых центров. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.