-2° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-новости 16 июня от Tumix.ru

16 июня 2017, 20:20 1080
Почему школьник из Югры остался недоволен ответом Путина? Появится ли восковая фигура Ленина в тюменском вузе? Что делает в Тобольске "зеленый" супермен? Как тюменцы ищут любовь в соцсетях? Какой сюрприз приготовила погода тюменцам на выходные? Об этих и других новостях пятницы читайте в нашем обзоре.

Россияне продолжают обсуждать итоги "Прямой линии" с президентом Владимиром Путиным, которая прошла накануне. Уже в 15-ый раз президент страны отвечал на вопросы россиян. Свои обращения направляли и жители "тюменской матрешки", больше всех отличилась Югра. Жители ХМАО жаловались на аварийное жилье, проблемы переселения и коррупцию.

Одним из тех, кто задал вопрос главе страны, оказался 15-летний школьник из Нефтеюганска. Он спросил Путина о коррупции. Правда, ответом Данил Прилепа остался недоволен.

Тем временем в Тюмени назревает скандал. Автор всероссийской акции "Бессмертный полк" Геннадий Иванов предложил поставить в ГАУ Северного Зауралья восковую фигуру Владимира Ленина. Однако такая идея не понравилась КПРФ: представители партии назвали предложение "кощунством".

По инициативе налоговых органов с 1 июля 2017 года предприниматели (пока не все, но всё же) должны будут перейти на новую систему касс, которые будет передавать информацию в режиме онлайн. Данные о покупке поступят не только в налоговый орган, но и покупателю. Такой переход ждет всех ИП, занимающихся розничной торговлей. С 2017 года переведут только часть, в основном это крупные сети и бизнесмены, продающие алкоголь. Всем остальным отсрочку дали до 2021 года.

Сразу два жутких ДТП произошло на тюменских трассах накануне вечером и ночью. Так, в районе деревни Каменка столкнулись "Газель", перевозившая рабочих, и иномарка. На месте погибли два человека, еще один скончался позже в реанимации. Еще 4 человека получили тяжелые травмы и сейчас находятся в больнице.

Еще одна страшная авария произошла в районе деревни Черепаново Нижнетавдинского района. В четыре часа утра иномарка врезалась в дерево. От удара взорвался газовый баллон: в машине заживо сгорели три человека.

А в Тюмени минувшей ночью сразу несколько полицейских экипажей были задействованы в задержании пьяного водителя, который устроил гонки по улицам города. При задержании пьяный водитель "Лады Гранта" ударил патрульную машину.

История дома №15 на ул. Циолковского получила продолжение. В редакцию портала Tumix.ru обратилась жительница дома.  Тюменка рассказала, как на самом деле обращаются с собаками, запертыми в одной из квартир многоэтажки. Подробности шокировали всех.

Тем временем в Тобольск приехал современный "зеленый" супермен. Иногородец, приехавший из Челябинска, представился так – "Чисто МЭН". Молодой человек в зеленой маске снял первое видео в культурной столице Западной Сибири. Его цель – прибраться в грязном городе.

Дискуссия на тему общественного транспорта "разыгралась" накануне в соцсетях. Тюменец высказал свое недовольство традицией уступать место пенсионерам и женщинам с детьми.

Кстати, в социальных сетях жители Тюмени не только обсуждают наболевшие темы или ищут  пропавшие вещи, но и активно знакомятся и находят свою любовь. В "ВКонтакте" появилась отдельная группа, в которых молодые люди ведут поиск прекрасных незнакомок, к которым побоялись подойти. Tumix.ru попытался разобраться в тактике виртуальных влюбленных.

Лето – прекрасная пора для новых знакомств и романов. Однако в эти выходные погода явно не будет располагать к романтическим прогулкам. После нескольких жарких дней в воскресенье в Тюмени синоптики прогнозируют неблагоприятные явления, такие как шквалистый ветер, ливень и даже град.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.