-1° С
Все новости этой рубрики>

Россиянам могут ограничить количество животных в квартире

14 июня 2017, 04:00 1048
Возможно, у россиян больше не получится устроить дома питомник или завести сразу несколько десятков кошек и собак.

Зампред комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов сообщил, что в Госдуме рассматривается закон об ответственном обращении с животными. Среди прочего он несет в себе ограничение на количество животных, которых человек может содержать в квартире.

Должен быть на животных установлен норматив по площади, который необходим ему для нормальных условий содержания и который позволит определить предельную численность животных, которых человек сможет содержать в своем жилом помещении", – приводит слова Владимира Панова "РИА Недвижимость".

По его словам, благодаря этой норме животные бы не содержались в чудовищных условиях, а также не нарушались бы права человека, которые проживают в той же квартире или на той же площадке. Напомним, что нередко встречаются случаи, когда в квартире проживает несколько десятков кошек или собак.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.