-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области насчитали почти 5000 безработных

13 июня 2017, 12:30 979
Численность официально зарегистрированных безработных в регионе по состоянию на 1 июня 2017 года составляет 4,9 тыс. человек.

Уровень регистрируемой безработицы – 0,7% от численности экономически активного населения, сообщает областной департамент труда. В прошлом году показатель безработицы был 4 950 человек за год.

Наибольшее число вакансий на региональном рынке труда по-прежнему насчитывается по рабочим специальностям (каменщики, плотники, бетонщики, монтажники и др.), а также по служащим (врачи, инженеры, медсестры, фельдшеры, учителя иностранных языков и др.). Вместе с тем имеется большое количество безработных бухгалтеров, юристов, экономистов.

В  прогнозируемом периоде численность экономически активного населения с 2017 года по 2021 год увеличится на 1,3%, это небольшой прирост поэтому эксперты прогнозируют, что работы хватит на всех желающих.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.