-2° С
Все новости этой рубрики>

Утро добрым не бывает: в Тюмени на припаркованное авто упало дерево

13 июня 2017, 10:00 1658
В областном центре продолжают падать деревья. Вот и минувшей ночью старое дерево рухнуло на припаркованное возле жилого дома авто.

Нельзя сказать, что вчера в областном центре было серьезное усиление ветра, синоптики зафиксировали 4 м/с – это стандартный показатель  для дождливой погоды.

И хотя за последние пять лет город украсили 9,5 тыс. новых деревьев, машины горожан то и дело оказываются придавленными кронами упавших деревьев. Все из-за того, что многие деревья уже превысили свой возрастной ценз. В Тюмени есть тополя, которые стоят уже более 100 лет – это максимум, который может быть отведен городскому дереву.

Что же делать, если дерево упало на ваше авто? Для начало нужно будет вызвать полицию, чтобы зафиксировать происшествие. Дальше предстоит выяснить, на чьей территории росло дерево: если это двор то, скорее всего, ответственность понесет управляющая компания. Если дерево упало в районе межквартальных проездов или рядом с дорогой, тогда ответственного найти будет сложнее. В любом случае предстоит написать претензию, если ущерб будет подтвержден оценочной компанией, дальше предстоит идти в суд.

 

Фото: Карина Бузина
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.