-3° С
Все новости этой рубрики>

0,5 млрд рублей взыскали налоговики с неплательщиков в Тюменской области

11 июня 2017, 10:00 1740
В Тюменской области меры принудительного взыскания принесли свои плоды. За первые четыре месяца текущего года в пользу государства уже поступило 0,5 млрд рублей.

Об этом рассказала Тамара Зыкова – руководитель областного управления Федеральной налоговой службы. По словам специалиста, жители Тюменской области задолжали Пенсионному фонду России, Фонду социального страхования и Фонду обязательного медицинского страхования на 35% больше, чем в первом квартале прошлого года. Однако применение мер принудительного взыскания позволило увеличить число денежных поступлений на 30%.

Отметим, что рост поступлений прослеживается абсолютно по всем видам налоговых платежей. Так, в 5 раз увеличились поступления НДС, в 2,7 паха – НДПИ. Налог на прибыль увеличился на 92%, а имущественные налоги – на 29%. Кроме этого, выросли поступления акцизов – на 27%, НДФЛ – на 10%.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.