-3° С
Все новости этой рубрики>

Машина времени уже не нужна: уколы мезотерапии возродят свежесть былой юности

11 июня 2017, 09:00 1741
Пора заглянуть за занавес и узнать все мельчайшие подробности об уколах мезотерапии. Что же делает косметолог во время проведения этой популярной процедуры? По какому принципу выбираются зоны уколов при мезотерапии? Какие косметические средства и препараты обычно используются в качестве дополнения и с какой целью?

Оказывается, данная методика очень требовательна по отношению к специалисту, который ее проводит, ведь без должной квалификации, определенных навыков и теоретических знаний будет сложно добиться нужного эффекта и при этом не навредить здоровью пациента. Каждый точечный укол мезотерапии лица выполняется согласно строжайшим правилам.

Что подразумевается под уколами мезотерапии?

Уколы мезотерапии лица – уникальная и уже известная многим инъекционная многофункциональная методика, основанная на использовании специализированных коктейлей для оздоровления и улучшения общего состояния кожного покрова.

Выбор коктейля всегда индивидуален: для каждого пациента подбирается особый состав для решения конкретных эстетических и возрастных проблем.

Наиболее популярный сегодня метод – биоактивирующая мезотерапия, во время проведения которой косметолог вводит под кожу пациента коктейли на основе гиалуроновой кислоты и других препаратов.

Например, для устранения болезненной бледности лица и улучшения состояния покровов в коктейль добавляются витаминные комплексы. Для восстановления липидного барьера кожи косметолог может добавить кавиар, а при потере природной упругости и эластичности рекомендуется применять при уколах мезотерапии гидролизат эластина и коллагена.

7 этапов процедуры

На сегодняшний день существует немало специализированных препаратов с разными составами и уровнем концентрации компонентов, знакомые профессионалам, занимающимся уколами красоты. Мезотерапия, как уже говорилось выше, является очень требовательной процедурой, поэтому помимо препаратов для нее понадобятся дополнительные косметические средства.

В качестве примера можно привести препараты, аппараты и косметику, которые обычно используются для биоактивирующей мезотерапии:

  • Гиалуформ мезолифт (1%, 2 мл);
  • Гиалуформ мезолифт (1,8 %, 2 мл);
  • Кавиар (2 мл);
  • Силикон – (0,5 %, 5 мл);
  • Гибилан (2 мл);
  • Очищающие муссы;
  • Инжектор для мезотерапии;
  • Гидрогелевая маска с неоэндорфинами;
  • Анестезирующий крем для кожи и т.п.

1 этап – подготовка к уколам красоты

Мезотерапия проводится не сразу, как только пациент принял нужное положение в кресле, но несколько позднее, когда будет завершена подготовительная процедура. Обычно она включает в себя несколько манипуляций:

  • Демакияж. Желательно пациентке приехать к косметологу на уколы мезотерапии без косметики на лице, но даже если у нее не будет времени на самостоятельное устранение макияжа, это с легкостью может сделать сам специалист.
  • Эксфолиация кожных покровов. Предварительное очищение проводится посредством ферментного пилинга. Для этого может использоваться специальный очищающий мусс.
  • Обезболивающая процедура. Чтобы уколы мезотерапии лица или других чувствительных зон были комфортными и безболезненными, после очищения кожа обрабатывается анестетическим кремом.

2 этап – улучшение общего состояния организма

Следующая задача – активировать функцию кровеносной и лимфатической систем. Это необходимо для улучшения общего состояния организма пациента перед уколами мезотерапии, а также для того, чтобы повысить их эффективность.

Косметолог будет использовать экстракт гинкго билобы и органический кремний (могут быть и другие варианты состава сосудистого препарата). При этом инъекции затрагивают определенные участки лица и тела:

  • уколы мезотерапии по линии позвоночника сверху вниз от головы до пояснично-крестцового сочленения;
  • инъекции по внутренней поверхности руки от кисти до области, где расположена аксиллярная ямка;
  • уколы от волосистой части головы до лопаток.

Следует отметить, что данный этап мезотерапии не является обязательным. Необходимость в нем возникает при плохом состоянии кожи пациента, при синдроме хронической усталости и некоторых других проблемах со здоровьем, при которых могут появляться дерматологические дефекты. Однако также косметолог может отказаться от этой оздоровительной процедуры, если пациент посчитает, что она ему не понадобится.

3 этап – процедура для регенерации микроповреждений

Данный этап обычно предполагается в общем плане процедуры, если уколы мезотерапии затрагивают не только лицо, но и тело. Кожа спины и верхних конечностей обрабатывается специальными препаратами на основе ранозаживляющих компонентов, а также веществ, которые позволяют устранять гематомы.

После третьего этапа микроповреждения кожных покровов на теле начнут восстанавливаться намного быстрее. Перед уколами мезотерапии для омоложения кожи это немаловажно.

4 этап – уколы мезотерапии лица, шеи и зоны декольте

Косметолог устраняет остатки анестетического средства, используя специальную очищающую косметику и стерильные ватные диски. После этого он обрабатывает кожу растворами на основе хлоргексидина. Обработав зону лица, а также декольте и шеи посредством папульной методики косметолог также дополнительно делает уколы красоты в периоральной, периорбитальной и других участках. При этом особое внимание уделяется проблемным областям, где наблюдается птоз кожи, морщины и другие дефекты.

5 этап – уколы мезотерапии с помощью традиционного метода

Применяя инжектор, специалист обрабатывает кожные покровы всей зоны лица. Также может быть затронута область декольте и шеи (на усмотрение косметолога). В качестве примера можно привести коктейль, состоящий из следующих препаратов и компонентов:

  • Кавиар (2 мл);
  • Гиалуформ Мезолифт (1,8 %, 2 мл);
  • Силикин (0,5 %, 2 мл).

6 этап – поверхностный наппаж 

Выполняется обработка всей поверхности лица. Иглы вводятся на незначительную глубину. При этом эксперт задействует специальную технику поверхностного наппажа. Дополнительно проводится обработка зоны декольте и шеи.

7 этап – постобработка кожных покровов

После уколов мезотерапии кожа обрабатывается смягчающими косметическими средствами с противовоспалительным эффектом или гидрогелевая маска, накладываемая на полчаса. Такие средства необходимы для исключения эритемы и следов, которые могут временно оставаться после уколов красоты при мезотерапии.

Мезотерапия предполагает приблизительно 7-10 процедур с большими перерывами по 9-10 дней. Для поддержания результата уколы красоты могут быть повторены (4-5 процедур дополнительно с перерывом по две-три недели).

Эффект после уколов мезотерапии

Вы заметите, как улучшилось общее состояние кожных покровов, как выровнялся цвет лица и восстановилась его природная упругость. Благодаря витаминным коктейлям кожа получает все необходимые питательные вещества, что дает ей возможность снова выглядеть молодо и свежо, как в юности.

Видимые улучшения после завершения уколов мезотерапии отмечают многие пациентки в своих отзывах о процедуре.

Елена, 35 лет

"У меня преждевременное увядание кожи, поэтому первые морщины я обнаружила уже после 24 лет. К 30 годам общее состояние только ухудшилось. Разумеется, я была недовольна этим. После биоактивирующей мезотерапии уже через несколько процедур покраснения сошли, морщины стали не такими заметными, стал выравниваться тон и рельеф. Через полгода летом я также заметила, что уже не так сильно реагирую на солнце. Кожа стала более устойчивой к ультрафиолету".

Раиса, 44 года

"Уколы мезотерапии помогли мне уменьшить выраженность глубоких складок на лице. Процедура была болезненной даже после анестетика. Видимо, это связано с моим болевым порогом. Несмотря на это эффект был достигнут. Кожа подтянулась, морщинки разгладились, лицо выглядит обновленным и помолодевшим".

Ирина, 41 год

"С молодости у меня были проблемы с кожей. Сыпь, пигментация, черные точки, морщины. После того, как мне сделали уколы красоты, эффект был незаметным долгое время. Но через пару недель кожа стала подтягиваться, восстановилась ее эластичность. При этом она стала такой мягкой и нежной, будто я все время мазала ее кремом. Хотя помимо рекомендованных мне средств я больше ничего не использовала в период мезотерапии".

 

УПРАВЛЯЕМ ВОЗРАСТОМ
с помощью новых технологий и лазеров последнего поколения! 
– Инъекционная косметология
– Аппаратная косметология
– Эстетическая косметология
– Диетология 

ОМОЛОЖЕНИЕ ПОХУДЕНИЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ
 для Вашего комфорта и качества жизни!
– воплощаем мечту о совершенстве, перспективных планах и карьере 
– помогаем вернуть уверенность, привлекательность и молодость 

ЭФФЕКТИВНО БЕЗОПАСНО БЫСТРО
для вашей красоты!
 – Наши специалисты работают на современном оборудовании
– Качественная продукция и только мировые бренды
– Клубные карты привилегий и система бонусов для постоянных клиентов
– Регулярное повышение квалификации и обучение новым технологиям 

 

Врачебная косметология CLINIC DeLUX Тюмень
Адрес: Город Тюмень, улица Шиллера 46 корпус 3
Телефон: 7(3452) 400-250, 7(3452) 403-332
Группа в контакте: Косметология CLINIC DeLUX Тюмень
Наш Инстаграм: clinic_delux_72

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.