-4° С
Все новости этой рубрики>

Владимир Якушев объяснил важность строительство окружной дороги

10 июня 2017, 11:00 1575
Строительство объездной дороги в Тюмени завершится в следующем году. Об этом накануне рассказал Владимир Якушев, глава региона, на встрече с журналистами.

По его словам, строительство немного затрудняется решением земельного вопроса: так несколько земельных участков, на которых будет располагаться дорога, имеют своих собственников. Ведутся  переговоры. 

"Что касается объездной дороги, мы не останавливаемся, мы двигаемся. Здесь идут все вопросы, связанные с проектированием, оформлением земли, это тоже все не просто", – пояснил глава региона. 

По его словам объект будет завершен в 2018 году. 

"Пока мы не закроем кольцо, говорить о том, что город имеет транспортный каркас соответствующий требованиям жизни – нет возможности. Поэтому однозначно, объездная дорога должна быть закончена", – отметил Владимир Якушев. 

Он также отметил, что объездная дорога важна еще и для четкого распределения транспортных потоков. После запуска такого масштабного проекта, будет ясно, в каких транспортных развязках нуждается город и какими они должны быть. Иначе мы "рискуем вложить силы и средства", а в результате "трафик на них будет низкий". 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.