-20° С
Все новости этой рубрики>

Двух жителей Вагайского района наградили за спасение трех утопающих

16 июня 2015, 15:02 769
Двух жителей Бегишевского сельского поселения Вагайского района наградили за спасение людей. Постановлением губернатора Владимира Якушева они удостоены знаком отличия Тюменской области "За мужественный поступок".

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, героическое мужество Софар Фазылов и Самат Янабаев проявили 24 мая этого года. В этот день в районе села Второвагайское Бегишевского сельского поселения четыре человека на лодке с подвесным мотором переплывали Иртыш. Лодка перевернулась на расстоянии более 100 метров от берега.

Софар Фазылов и Самат Янабаев, которые находились в этот момент на берегу, отстегнув лодку, бросились на помощь и спасли трех человек. К сожалению, один человек утонул до того, как Фазылов и Янабаев добрались до места происшествия.

Добавим, ширина Иртыша в зоне происшествия составляет 300 метров. В этот день сила ветра достигала 10 метров в секунду, а высота волн – 30-40 см.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.