0° С
Все новости этой рубрики>

Мост Влюбленных позволит молодоженам почувствовать себя героями "Титаника"?

10 июня 2017, 06:00 2536
Традиция вешать замочки на перила моста Влюбленных, скорее всего, канет в Лету. Теперь тюменские молодожены будут по-новому начинать свое путешествие в семейную жизнь.

В настоящее время мост Влюбленных находится на стадии реконструкции, однако в канун Дня рождения областной столицы мост полностью откроют для пешеходов. Уже в этот день тюменские молодожены смогут оценить новую традицию, которая призвана укрепить их семейный союз. Парам будет предложено дойти до самого носа моста-корабля, встать за штурвал и, конечно, сделать серию восхитительных снимков.

Отметим, что к настоящему времени на пешеходной части объекта положены необходимые слои покрытия, покрашено 80 % вант и перильного ограждения, а также сделаны лестничные марши, на правом из которых уложена гранитная плита. Для того, чтобы дождь не намочил ступени лестницы, предусмотрен и навес. В целом, длина пролета моста составляет 247 м, а ширина – 6 м. Обновленный мост будет стилизован под палубу – в виде деревянного настила.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.