-3° С
Все новости этой рубрики>

"Свины": тюменка поругалась с подростками из-за шелухи от семечек

9 июня 2017, 22:00 4147
Жители Тюмени нашли еще один повод для возмущения. На сей раз "под прицелом" бдительных горожан, радеющих за чистоту улиц, оказались трое подростков. Темой скандала стала шелуха от семечек, брошенная на чистый тротуар.

Гневный пост о том, что молодые тюменцы лузгали семечки у пиццерии, опубликовала одна из жительниц нового тюменского микрорайона "Европейский" в соцсетях. Автор сообщения не ограничилась простым замечанием, а попыталась заставить подростков убрать за собой. Предложение тюменки молодым людям совсем не понравилось.

"Сейчас, во время своей прогулки, я заметила троих подростков, сидящих у пиццерии "Пицца Марио". И все бы ничего, но видимо, давно они там сидели, лузгали семечки, ибо перед ними уже возникла целая куча кожуры. Весь тротуар заплеван. Я сделала им замечание, очень корректно, кстати, и попросила убрать за собой".

Интересно, что пока тюменка бегала за щеткой и совком, "герои" истории сбежали. Вновь наткнуться на парней девушке удалось у дома, расположенного по адресу: ул. Газовиков, 65. Оксана предложила молодым людям пройти с ней и все-таки убрать мусор. Но "дети" ответили, что "на это есть уборщики!".

"Уборщики, работу которых оплачивают жители микрорайона! – Восклицала тюменка в сообщении. – Фото и видео плохого качества, но вдруг вы их знаете, по приметам мне сказали, что ребята живут в Заречных микрорайонах. Соседи, не пишите мне, пожалуйста, что мне типа "делать нечего" и т.п. Мне все равно. Потому что мне реально обидно, когда в наш красивый и чистый район приходят вот такие невоспитанные "свины".

Даже столь безобидная, на первый взгляд, ситуация вызвала заметный резонанс в тюменском обществе. Жители областной столицы открыто обвинили подростков в невоспитанности. К примеру, тюменец Константин Ковалев пообещал поговорить с парнями, если встретит их на районе, а Станислав Пашковский назвал ребят "поросятками" и предъявил претензию к родителям, которые "не приучили своих деток к порядку и элементарным правилам поведения".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.