-3° С
Все новости этой рубрики>

Девятиклассники Тюменской области знают русский на "4"

10 июня 2017, 14:00 1305
Выпускники 9-х классов сдали основной государственный экзамен по русскому языку. В целом по Тюменской области девятиклассники русский знают на четверку.

Напомним, в этом году ОГЭ писали более 13,5 тысяч девятиклассников региона. Более половины из них – тюменцы. Больше всего отличников в Ишиме, Тюмени, Тобольске, Викуловском, Тюменском и Сладковском районах, Заводоуковском округе. На хорошистов богаты эти же территории, а также Ялуторовск, Уватский, Абатский, Бердюжский и Ишимский районы.

Экзамен состоит из трех частей, на их выполнение дается 3 часа 55 минут. Школьники пишут сочинение и краткое изложение, дают письменные ответы на задания, анализируют текст. В отличие от ЕГЭ, на ОГЭ по русскому можно пользоваться орфографическим словарем. Этот экзамен дает возможность поступить в техникум или перейти в 10-й класс. 

Напомним, что экзамены по русскому языку и математике входят в число обязательных, ещё два выпускники сдают по выбору. Обычно выбирают профильные предметы будущего вуза, техникума, колледжа.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.