-4° С
Все новости этой рубрики>

Школа в "Преображенском": построено уже два этажа

10 июня 2017, 10:00 2358
В Тюмени продолжается строительство школы в жилом районе "Преображенский" и микрорайоне "Ямальский-2".

На сегодняшний день общий процент готовности объекта составляет порядка 20%. Как сообщили в пресс-службе Главного управления строительства, подрядная организация уже завершила устройство фундамента  и первого этажа здания. Сейчас строители выполняют работы по кладке стен второго этажа. Напомним, здание будет переменной этажности – от двух до четырех этажей.

Одновременно ведется устройство основания под стадион возле школы и оформление прилегающих к нему проездов, а также подводящих инженерных сетей и ливневой канализации.

Завершить работы на объекте планируется в следующем году. А свои двери для учеников школа  на 1200 мест распахнет 1 сентября 2018 года.

Напомним, прототипом для создания новой школы стала тюменская гимназия №16. Этот проект уже опробован и признан успешным в части строительства образовательных объектов.

Также в настоящее время разработана  проектная документация на строительство в этом районе детского сада на 360 мест и поликлиники на 1200 посещений в смену. Проектная документация на эти объекты проходит государственную экспертизу. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.