-2° С
Все новости этой рубрики>

По вине отдыхающих с начала сезона в области произошло уже несколько лесных пожаров

16 июня 2015, 13:10 689
С наступлением теплой погоды в лесных массивах и у водоемов тюменцы открыли летний сезон. Как в выходные, так и в будние дни находится большое количество желающих провести время на природе.

С начала сезона в области зафиксировано уже несколько лесных пожаров, которые на текущий момент потушены, но основной причиной возникновения данных возгораний стал человеческий фактор – отдыхающие, которые разводят костры в не предусмотренных для этого местах.

Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства напоминает жителям и гостям города, что в Тюменской области действует особый противопожарный режим, запрещающий посещать лесные массивы и разводить костры.

Кроме того, за разведение огня в лесных массивах предусмотрена административная ответственность граждан. Данная мера вызвана необходимостью защитить тюменцев и территории от чрезвычайных ситуаций с наступлением сухой, жаркой и ветреной погоды.

В связи с частотой возникновения пожаров по вине отдыхающих усилен контроль со стороны надзорных органов. Просим жителей быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности, а также при обнаружении возгорания незамедлительно сообщить в пожарную охрану.

При планировании летнего отдыха на природе ознакомьтесь с информацией на портале туристических ресурсов Тюменской области. Здесь, кликнув на баннер "Зоны отдыха в Тюменской области", можно найти информацию о бесплатных оборудованных местах отдыха, они обнесены специальной минерализованной полосой, которая предотвращает перекидывание кострового огня на окружающий лес. Также предлагаемые места отдыха оборудованы с комфортом для посетителей: там есть беседки со скамейками, места для костра и мангала, а также контейнеры для мусора.

Кроме того, на портале размещена информация о туристических комплексах и загородных базах отдыха Тюменской области с большим перечнем дополнительных услуг, которые помогут организовать отдых.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.